RH2
ActiveCréée le 01/03/20171 ou 2 salariésSIREN 828 303 958SAS, société par actions simplifiéeLA NOE-POULAIN
Chiffre d'affaires 2023
25 718 €-31 %
vs 2022
Résultat net 2023
-9 346 €
vs 2022
Ancienneté
9 ans
depuis le 01/03/2017
Effectif salarié
1 ou 2 salariés
Synthèse
RH2 est une sas, société par actions simplifiée dans le domaine « fabrication de textiles », immatriculée depuis 2017.
Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2023, s'élève à 25,7 k€ en repli.
Le résultat net est négatif, à -9,3 k€.
Le modèle de solvabilité Acryos la note 7,5 sur 20, soit un risque de défaillance élevé.
- Création
- 01/03/2017
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Dernier exercice publié
- 2023
Informations juridiques de RH2
- SIREN
- 828 303 958
- SIRET (siège)
- 828 303 958 00015
- Dénomination
- RH2
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Numéro de TVA
- FR30828303958calculé
- Statut
- ActiveUnité légale active au répertoire Sirene.
- Inscription au RNE
- INSCRIT le 15/03/2017Registre national des entreprises
- Inscription au RNCS
- INSCRIT le 15/03/2017Registre du commerce et des sociétés
- Inscription au RNM
- INSCRIT le 22/03/2017Répertoire des métiers
- Créée le
- 01/03/2017
- Adresse
- 402 ROUTE DEPARTEMENTALE N°810 27560 LA NOE-POULAIN
Solvabilité
7,5/20
Risque élevéNote établie sur 12 critères financiers et juridiques, dont 8 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2023.
- Échelle
- sept degrés, de très élevé à minime
- Couverture
- 78 % d'un dossier complet
- Sources
- comptes déposés, annonces légales, registre
Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.
Activité de RH2
- Code NAF / APE
- 13.99Z (Fabrication d'autres textiles n.c.a.)
- Domaine d'activité
- Fabrication de textiles
- Effectif salarié
- 1 ou 2 salariés
- Convention du secteur
- Industrie textile du 1er février 1951. Etendue par arrêté du 17 décembre 1951, rectificatif du 13 janvier 1952, mise à j (IDCC 0018 · 77 % du secteur)Industries de l'habillement du 17 février 1958. Etendue par arrêté du 23 juillet 1959 JONC 8 août 1959 et rectificatif a (IDCC 0247 · 9 % du secteur)Aucune convention déclarée pour cette entreprise. Ce sont celles que déclarent le plus souvent les entreprises du même code d’activité.
Bilans et comptes publiés de RH2
| Indicateurs financiers | 2023 | 2022 | Variation |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 25 718 € | 37 482 € | − 31 % |
| Résultat net | -9 346 € | -12 502 € | + 25 % |
| Capitaux propres | -26 706 € | -17 360 € | − 54 % |
| Trésorerie | 1 424 € | 3 634 € | − 61 % |
| Dettes fournisseurs | 5 467 € | 6 033 € | − 9 % |
| Total bilan | 28 031 € | 32 355 € | − 13 % |
| Créances clients | 5 419 € | 4 602 € | + 18 % |
Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.
Évolution de RH2
Résultat net : -9 346 € en 2023. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.
Structure financière 2023
- Capitaux propres−26,7 k €
- Trésorerie1,4 k €
Dirigeants de RH2
Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.
Cartographie des dirigeants de RH2
Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.
Opportunités commerciales
Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : fabrication d'autres textiles n.c.a..
4 419
dans cette activité
2 388
en activité
Contact
Adresse du siège
Site web
Téléphone
Adresse électronique
Interlocuteurs identifiés
- CHRISTOPHE RENE ROGER PELLETIER · Président de SAS
- CHRISTOPHE PELLETIER · Président de SAS
Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.
Annonces légales publiées de RH2
- Dépôt des comptes31/12/2023
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2023
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2022
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2022
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2021
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2021
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
Actes, statuts et comptes déposés
Comptes annuels (4)
Tout téléchargerÉtablissements de RH2 (1)
En activité (1)
- 82830395800015Siège actuel402 ROUTE DEPARTEMENTALE N°810 27560 LA NOE-POULAINDepuis le 01/03/2017
Localisation
Position obtenue en géocodant l’adresse déclarée au répertoire Sirene, via la Base Adresse Nationale.
Affaires en justice de RH2
Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.
Questions fréquentes sur RH2
Quel est le numéro SIREN de RH2 ?
Le SIREN de RH2 est 828303958, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.
Où se trouve le siège de RH2 ?
Le siège déclaré est situé 402 ROUTE DEPARTEMENTALE N°810 27560 LA NOE-POULAIN. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.
Depuis quand RH2 existe-t-elle ?
L'entreprise est immatriculée depuis le 1 mars 2017.
Quelle convention collective concerne RH2 ?
Aucune convention n'est déclarée pour cette entreprise. Dans son secteur d'activité, la plus fréquente est Industrie textile du 1er février 1951. Etendue par arrêté du 17 décembre 1951, rectificatif du 13 janvier 1952, mise à j (IDCC 0018). C'est une observation statistique, pas le rattachement de cette entreprise.
Combien de salariés compte RH2 ?
La tranche d'effectif déclarée est : 1 ou 2 salariés. L'INSEE publie une tranche, jamais un nombre exact.
D'où viennent les informations sur RH2 ?
De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.
Sources et mises à jour
- Identité, adresse, activitéDonnée officielle
INSEE Sirene · vérifié le 2026-08-24
- Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle
INPI RNE
- Comptes annuelsDonnée officielle
INPI, dépôts au greffe
- Annonces légalesDonnée officielle
BODACC
- Notation de solvabilitéAnalyse Acryos
Modèle Acryos
Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte
Explorer
Entreprises comparables
- PIERRE-GUILLAUME RITTER · VERNON
- ROMANNE LARCON · HAUVILLE
- EMMANUELLE BAFFIER · MESNILS-SUR-ITON
- ISABELLE MICHAUT · AUTHEVERNES
- JUSTINE GIROUX · VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
- CHRISTELLE DELON · VILLIERS EN DESOEUVRE
- NATHALIE TISSIER · GRAND BOURGTHEROULDE
- PAULA DE ANDRADE VIEIRA · CORNEVILLE-SUR-RISLE
Fiche RH2, SIREN 828303958. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.