LUVAL

Procédure collectiveActiveCréée le 16/09/201050 à 99 salariés

SIREN 524 938 768ROUEN

Chiffre d'affaires 2021

3 M€+9 %

vs 2020

Résultat net 2021

312 720 €+258 %

vs 2020

Dettes financières 2021

2,2 M€+19 %

vs 2020

Ancienneté

16 ans

depuis le 16/09/2010

Effectif salarié

50 à 99 salariés

Synthèse

LUVAL est une sas, société par actions simplifiée dans le domaine « restauration », immatriculée depuis 2010.

Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2021, s'élève à 3 M€ en hausse.

Le résultat net est positif, à 312,7 k€.

Le modèle de solvabilité Acryos la note 3 sur 20, soit un risque de défaillance très élevé.

Création
16/09/2010
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Dernier exercice publié
2021

Informations juridiques de LUVAL

SIREN
524 938 768
SIRET (siège)
524 938 768 00065
Dénomination
LUVAL
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Numéro de TVA
FR73524938768calculé
Statut
Procédure collective· ActiveProcédure publiée le 03/06/2024, TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN.
Inscription au RNE
INSCRIT le 22/09/2010Registre national des entreprises
Inscription au RNCS
INSCRIT le 22/09/2010Registre du commerce et des sociétés
Créée le
16/09/2010
Adresse
144 RUE SAINT-JULIEN 76100 ROUEN

Solvabilité

Procédure collective — 4 procédures collectives enregistrées, la dernière le 03/06/2024.

3/20

Risque très élevé

Note établie sur 14 critères financiers et juridiques, dont 3 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2021.

Échelle
sept degrés, de très élevé à minime
Couverture
91 % d'un dossier complet
Sources
comptes déposés, annonces légales, registre

Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.

Activité de LUVAL

Code NAF / APE
56.10C (Restauration de type rapide)
Domaine d'activité
Restauration
Effectif salarié
50 à 99 salariés
Convention du secteur
Restauration rapide du 18 mars 1988 (IDCC 1501 · 88 % du secteur)Hôtels, cafés restaurants (HCR) du 30 avril 1997 (IDCC 1979 · 9 % du secteur)Aucune convention déclarée pour cette entreprise. Ce sont celles que déclarent le plus souvent les entreprises du même code d’activité.

Bilans et comptes publiés de LUVAL

Indicateurs financiers20212020Variation
Chiffre d'affaires3 024 572 €2 767 836 €+ 9 %
Résultat net312 720 €87 368 €+ 258 %
Capitaux propres2 245 906 €1 933 186 €+ 16 %
Trésorerie429 664 €202 427 €+ 112 %
Dettes financières2 192 391 €1 836 348 €+ 19 %
Dettes fournisseurs321 577 €649 380 €− 50 %
Total bilan5 367 204 €5 138 010 €+ 4 %
Créances clients638 907 €536 215 €+ 19 %
Fonds de roulement1 329 678 €677 975 €+ 96 %
BFR900 014 €475 548 €+ 89 %

Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.

Évolution de LUVAL

+15 %+17 %+258 %2018201920202021

Résultat net : 312 720 € en 2021. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.

Structure financière 2021

  • Capitaux propres2,2 M €
  • Dettes financières2,2 M €
  • Trésorerie429,7 k €
  • Besoin en fonds de roulement900 k €
  • Capitaux propres / dettes financières1,02
  • Trésorerie face au besoinnon couvert

Dirigeants de LUVAL

Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.

Cartographie des dirigeants de LUVAL

Président de SASCommissaire aux comptes titulaireLUVALFABRICE SEBASTIEN PIERRE…STEFABSEVERFUSION 4F.A.N.PDELFOARISTIDESAINT JULIENIMMOBILIERE SAINT JULIENBISTROT EN SEINEFED LES HALLES (LUVAL)ANTONDELCHOCOFABBRAY CAUX EXPERTISESIN EXTENSO HAUTE NORMAND…
EntreprisePersonne physiquePersonne morale

Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.

Opportunités commerciales

Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : restauration de type rapide.

302 592

dans cette activité

159 898

en activité

Recommandations personnalisées avec un compte.

Contact

Adresse du siège

144 RUE SAINT-JULIEN 76100 ROUEN

Site web

Aucun site officiel détecté

Téléphone

Aucun numéro détecté

Adresse électronique

Aucune adresse détectée

Interlocuteurs identifiés

  • FABRICE SEBASTIEN PIERRE ANTONCIC · Président de SAS
  • BRAY CAUX EXPERTISES · Commissaire aux comptes titulaire

Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.

Annonces légales publiées de LUVAL

  1. Procédure collective03/06/2024

    Dépôt de l'état des créances

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  2. Procédure collective30/01/2024

    Jugement de conversion en liquidation judiciaire

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  3. Procédure collective19/12/2023

    Jugement de conversion en redressement judiciaire de la procédure de sauvegarde

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  4. Procédure collective27/12/2022

    Jugement d'ouverture d'une procédure de sauvegarde

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  5. Dépôt des comptes31/12/2021

    Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2021

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  6. Dépôt des comptes31/12/2020

    Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2020

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  7. Dépôt des comptes31/12/2019

    Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2019

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  8. Dépôt des comptes31/12/2018

    Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2018

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
  9. Dépôt des comptes31/12/2017

    Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2017

    Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF

Actes, statuts et comptes déposés

Comptes annuels (4)

Tout télécharger

Établissements de LUVAL (7)

En activité (7)

  • Siège actuel
    144 RUE SAINT-JULIEN 76100 ROUENDepuis le 01/11/2014
    52493876800065
  • 37 B RUE JEANNE D'ARC 76000 ROUENDepuis le 15/10/2022
    52493876800073
  • 2 RUE GANTERIE 76000 ROUENDepuis le 15/06/2012
    52493876800057
  • ROUTE D'HOUPPEVILLE 76130 MONT-SAINT-AIGNANDepuis le 01/05/2011
    52493876800040
  • 35 RUE JEANNE D'ARC 76000 ROUENDepuis le 01/12/2010
    52493876800024
  • CCAL LES DOCKS DE ROUEN 76000 ROUENDepuis le 01/12/2010
    52493876800032
  • 126 BOULEVARD DU 11 NOVEMBRE 76140 LE PETIT-QUEVILLYDepuis le 16/09/2010
    52493876800016

Localisation

Fond de carte © les contributeurs OpenStreetMapOuvrir dans OpenStreetMap

Position obtenue en géocodant l’adresse déclarée au répertoire Sirene, via la Base Adresse Nationale.

Affaires en justice de LUVAL

Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.

Questions fréquentes sur LUVAL

Quel est le numéro SIREN de LUVAL ?

Le SIREN de LUVAL est 524938768, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.

Où se trouve le siège de LUVAL ?

Le siège déclaré est situé 144 RUE SAINT-JULIEN 76100 ROUEN. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.

Depuis quand LUVAL existe-t-elle ?

L'entreprise est immatriculée depuis le 16 septembre 2010.

Quelle convention collective concerne LUVAL ?

Aucune convention n'est déclarée pour cette entreprise. Dans son secteur d'activité, la plus fréquente est Restauration rapide du 18 mars 1988 (IDCC 1501). C'est une observation statistique, pas le rattachement de cette entreprise.

Combien de salariés compte LUVAL ?

La tranche d'effectif déclarée est : 50 à 99 salariés. L'INSEE publie une tranche, jamais un nombre exact.

D'où viennent les informations sur LUVAL ?

De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.

Sources et mises à jour

  • Identité, adresse, activitéDonnée officielle

    INSEE Sirene · vérifié le 2026-09-11

  • Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle

    INPI RNE

  • Comptes annuelsDonnée officielle

    INPI, dépôts au greffe

  • Annonces légalesDonnée officielle

    BODACC

  • Notation de solvabilitéAnalyse Acryos

    Modèle Acryos

Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte

Explorer

Entreprises comparables

Fiche LUVAL, SIREN 524938768. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.