CLEAN IT
CesséeCréée le 25/02/2015SIREN 810 341 792SAS, société par actions simplifiéeVESTRIC-ET-CANDIAC
Chiffre d'affaires 2019
81 910 €+15 %
vs 2018
Résultat net 2019
15 526 €
vs 2018
Ancienneté
11 ans
depuis le 25/02/2015
Synthèse
CLEAN IT est une sas, société par actions simplifiée dans le domaine « commerce et réparation d'automobiles et de motocycles », immatriculée depuis 2015.
Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2019, s'élève à 81,9 k€ en hausse.
Le résultat net est positif, à 15,5 k€.
Le modèle de solvabilité Acryos la note 3 sur 20, soit un risque de défaillance très élevé.
- Création
- 25/02/2015
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Dernier exercice publié
- 2019
Informations juridiques de CLEAN IT
- SIREN
- 810 341 792
- SIRET (siège)
- 810 341 792 00028
- Dénomination
- CLEAN IT
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Numéro de TVA
- FR39810341792calculé
- Statut
- CesséeCessation déclarée.
- Inscription au RNE
- RADIÉ le 23/09/2021immatriculé le 20/03/2015Registre national des entreprises
- Inscription au RNCS
- RADIÉ le 23/09/2021immatriculé le 20/03/2015Registre du commerce et des sociétés
- Créée le
- 25/02/2015
- Adresse
- 6 AV DES GARRIGUES 30600 VESTRIC-ET-CANDIAC
Solvabilité
Cessée — Entreprise cessée.
3/20
Risque très élevéNote établie sur 13 critères financiers et juridiques, dont 4 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2019.
- Échelle
- sept degrés, de très élevé à minime
- Couverture
- 91 % d'un dossier complet
- Sources
- comptes déposés, annonces légales, registre
Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.
Activité de CLEAN IT
- Code NAF / APE
- 45.20A (Entretien et réparation de véhicules automobiles légers)
- Domaine d'activité
- Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
- Effectif salarié
- Non renseigné au répertoire
- Convention du secteur
- Commerce et de la réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle et des activités connexes, ainsi que du contrôle (IDCC 1090 · 98 % du secteur)Aucune convention déclarée pour cette entreprise. Ce sont celles que déclarent le plus souvent les entreprises du même code d’activité.
Bilans et comptes publiés de CLEAN IT
| Indicateurs financiers | 2019 | 2018 | Variation |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 81 910 € | 71 455 € | + 15 % |
| Résultat net | 15 526 € | -8 856 € | + 275 % |
| Capitaux propres | 2 198 € | -13 328 € | + 116 % |
| Trésorerie | 11 563 € | 26 643 € | − 57 % |
| Dettes financières | — | 178 952 € | — |
| Dettes fournisseurs | 15 608 € | 23 916 € | − 35 % |
| Total bilan | 178 303 € | 191 742 € | − 7 % |
| Créances clients | — | 850 € | — |
| Fonds de roulement | — | 17 044 € | — |
| BFR | — | -9 599 € | — |
Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.
Évolution de CLEAN IT
Résultat net : 15 526 € en 2019. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.
Structure financière 2019
- Capitaux propres2,2 k €
- Trésorerie11,6 k €
Dirigeants de CLEAN IT
Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.
Cartographie des dirigeants de CLEAN IT
Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.
Opportunités commerciales
Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : entretien et réparation de véhicules automobiles légers.
160 908
dans cette activité
95 856
en activité
Contact
Adresse du siège
Site web
Téléphone
Adresse électronique
Interlocuteurs identifiés
- STEPHANE MARCEL REGIS DI CARLO · Président de SAS
- CABINET GUIGARD VEYRET · Commissaire aux comptes suppléant
- SEGECO AUDIT · Commissaire aux comptes titulaire
Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.
Annonces légales publiées de CLEAN IT
Aucune annonce légale publiée à ce jour. Les actes et comptes déposés au greffe sont listés à côté.
Actes, statuts et comptes déposés
Comptes annuels (4)
Tout téléchargerÉtablissements de CLEAN IT (3)
Anciennes adresses (3)
- 81034179200028Ancien siègeFermé6 AV DES GARRIGUES 30600 VESTRIC-ET-CANDIACDepuis le 13/06/2015
- 81034179200036Fermé6 AV DES GARRIGUES 30600 VESTRIC-ET-CANDIACDepuis le 15/10/2018
- 81034179200010FerméLES PETITS CHAMPS 26120 MONTELIERDepuis le 25/02/2015
Localisation
L’adresse déclarée n’a pas pu être placée sur la carte.
Affaires en justice de CLEAN IT
Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.
Questions fréquentes sur CLEAN IT
Quel est le numéro SIREN de CLEAN IT ?
Le SIREN de CLEAN IT est 810341792, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.
Où se trouve le siège de CLEAN IT ?
Le siège déclaré est situé 6 AV DES GARRIGUES 30600 VESTRIC-ET-CANDIAC. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.
Depuis quand CLEAN IT existe-t-elle ?
L'entreprise est immatriculée depuis le 25 février 2015.
Quelle convention collective concerne CLEAN IT ?
Aucune convention n'est déclarée pour cette entreprise. Dans son secteur d'activité, la plus fréquente est Commerce et de la réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle et des activités connexes, ainsi que du contrôle (IDCC 1090). C'est une observation statistique, pas le rattachement de cette entreprise.
D'où viennent les informations sur CLEAN IT ?
De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.
Sources et mises à jour
- Identité, adresse, activitéDonnée officielle
INSEE Sirene · vérifié le 2026-08-24
- Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle
INPI RNE
- Comptes annuelsDonnée officielle
INPI, dépôts au greffe
- Annonces légalesDonnée officielle
BODACC
- Notation de solvabilitéAnalyse Acryos
Modèle Acryos
Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte
Explorer
Entreprises comparables
- EDVIN COSTA (AUTO CLEAN) · SAINT-JEAN-DU-GARD
- SPF AUTO · REMOULINS
- JK BRILLANCE AUTO (BRILLANCE AUTO) · NIMES
- MAHER AUTOS · UZES
- GEOFFREY UCHA (LE CLEAN EXPRESS) · ALES
- TRAIAN NICODIN · BRIGNON
- JULIETTE BELZIT ESTIENNE (BELZIT) (LADY CARROSERIE) · MEYNES
- DSSR (DSSR) · NIMES
Fiche CLEAN IT, SIREN 810341792. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.