C COM
ActiveCréée le 01/08/20131 ou 2 salariésSIREN 794 583 633SAS, société par actions simplifiéeWERENTZHOUSE
Chiffre d'affaires 2019
2 160 €+440 %
vs 2017
Résultat net 2019
560 €
vs 2017
Dettes financières 2019
10 035 €0 %
vs 2017
Ancienneté
13 ans
depuis le 01/08/2013
Effectif salarié
1 ou 2 salariés
Synthèse
C COM est une sas, société par actions simplifiée dans le domaine « industries alimentaires », immatriculée depuis 2013.
Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2019, s'élève à 2,2 k€ en hausse.
Le résultat net est positif, à 560 €.
Le modèle de solvabilité Acryos la note 12,8 sur 20, soit un risque de défaillance assez faible.
- Création
- 01/08/2013
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Dernier exercice publié
- 2019
Informations juridiques de C COM
- SIREN
- 794 583 633
- SIRET (siège)
- 794 583 633 00043
- Dénomination
- C COM
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Numéro de TVA
- FR64794583633calculé
- Statut
- ActiveUnité légale active au répertoire Sirene.
- Inscription au RNE
- INSCRIT le 05/08/2013Registre national des entreprises
- Inscription au RNCS
- INSCRIT le 05/08/2013Registre du commerce et des sociétés
- Créée le
- 01/08/2013
- Adresse
- 11 GRAND'RUE 68480 WERENTZHOUSE
Solvabilité
12,8/20
Risque assez faibleNote établie sur 13 critères financiers et juridiques, dont 5 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2019.
- Échelle
- sept degrés, de très élevé à minime
- Couverture
- 84 % d'un dossier complet
- Sources
- comptes déposés, annonces légales, registre
Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.
Activité de C COM
- Code NAF / APE
- 10.89Z (Fabrication d'autres produits alimentaires n.c.a.)
- Domaine d'activité
- Industries alimentaires
- Effectif salarié
- 1 ou 2 salariés
- Convention collective
- Organismes de formation du 10 juin 1988 (IDCC 1516)
Bilans et comptes publiés de C COM
| Indicateurs financiers | 2019 | 2017 | Variation |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2 160 € | 400 € | + 440 % |
| Résultat net | 560 € | -1 744 € | + 132 % |
| Capitaux propres | 1 367 € | 1 756 € | − 22 % |
| Trésorerie | 10 295 € | 11 901 € | − 13 % |
| Dettes financières | 10 035 € | 10 078 € | − 0 % |
| Dettes fournisseurs | 144 € | 306 € | − 53 % |
| Total bilan | 11 570 € | 12 140 € | − 5 % |
| Créances clients | 1 152 € | — | — |
Cette entreprise a déposé ses comptes avec une déclaration de confidentialité (article L. 232-25 du code de commerce) : le détail du compte de résultat n’est pas rendu public.
Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.
Évolution de C COM
Résultat net : 560 € en 2019. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.
Structure financière 2019
- Capitaux propres1,4 k €
- Dettes financières10 k €
- Trésorerie10,3 k €
- Capitaux propres / dettes financières0,14
Dirigeants de C COM
Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.
Cartographie des dirigeants de C COM
Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.
Opportunités commerciales
Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : fabrication d'autres produits alimentaires n.c.a..
3 654
dans cette activité
2 196
en activité
Contact
Adresse du siège
Site web
Téléphone
Adresse électronique
Interlocuteurs identifiés
- DELPHINE HENGY · Président de SAS
Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.
Annonces légales publiées de C COM
- Dépôt des comptes31/12/2024
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2024
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Vente / cession27/03/2024
Président : HENGY Delphine
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2023
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2023
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Modification au registre21/02/2023
transfert du siège social.
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2022
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2022
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
Actes, statuts et comptes déposés
Comptes annuels (3)
Tout téléchargerÉtablissements de C COM (4)
En activité (1)
- 79458363300043Siège actuel11 GRAND'RUE 68480 WERENTZHOUSEDepuis le 30/09/2023
Anciennes adresses (3)
- 79458363300035Fermé26 E RUE DE SPECHBACH 68720 ILLFURTHDepuis le 28/07/2022
- 79458363300027Fermé21 RUE DE L'EUROPE 68700 CERNAYDepuis le 01/07/2017
- 79458363300019Fermé37 RUE DE LA SAVONNERIE 68460 LUTTERBACHDepuis le 01/08/2013
Localisation
Position obtenue en géocodant l’adresse déclarée au répertoire Sirene, via la Base Adresse Nationale.
Affaires en justice de C COM
Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.
Questions fréquentes sur C COM
Quel est le numéro SIREN de C COM ?
Le SIREN de C COM est 794583633, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.
Où se trouve le siège de C COM ?
Le siège déclaré est situé 11 GRAND'RUE 68480 WERENTZHOUSE. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.
Depuis quand C COM existe-t-elle ?
L'entreprise est immatriculée depuis le 1 août 2013.
Quelle convention collective concerne C COM ?
Organismes de formation du 10 juin 1988 (IDCC 1516) est déclarée pour cette entreprise. Ce rattachement vient des données publiques déclaratives, il ne résulte pas d'un contrôle.
Combien de salariés compte C COM ?
La tranche d'effectif déclarée est : 1 ou 2 salariés. L'INSEE publie une tranche, jamais un nombre exact.
D'où viennent les informations sur C COM ?
De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.
Sources et mises à jour
- Identité, adresse, activitéDonnée officielle
INSEE Sirene · vérifié le 2026-08-24
- Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle
INPI RNE
- Comptes annuelsDonnée officielle
INPI, dépôts au greffe
- Annonces légalesDonnée officielle
BODACC
- Notation de solvabilitéAnalyse Acryos
Modèle Acryos
Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte
Explorer
Entreprises comparables
- OUMOU DIALLO (PASTELS GOURMANDS) · RIXHEIM
- P.POWDER · SENTHEIM
- O'LYTES · MULHOUSE
- LES BOISSONS DE JEGE · KAYSERSBERG VIGNOBLE
- ELODIE JAKUPI · SIERENTZ
- CONSERVERIE DU RHIN · FESSENHEIM
- PLEIN D'VIE · SIERENTZ
- HOTAYA FOOD · SAUSHEIM
Fiche C COM, SIREN 794583633. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.