2CO
ActiveCréée le 22/05/20181 ou 2 salariésSIREN 840 435 937SAS, société par actions simplifiéeSETE
Chiffre d'affaires 2022
578 174 €+8 %
vs 2021
Résultat net 2022
1 M€-13 %
vs 2021
Dettes financières 2022
236 613 €-74 %
vs 2021
Ancienneté
8 ans
depuis le 22/05/2018
Effectif salarié
1 ou 2 salariés
Synthèse
2CO est une sas, société par actions simplifiée dans le domaine « activités des sièges sociaux ; conseil de gestion », immatriculée depuis 2018.
Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2022, s'élève à 578,2 k€ en hausse.
Le résultat net est positif, à 1 M€.
Le modèle de solvabilité Acryos la note 15,9 sur 20, soit un risque de défaillance faible.
- Création
- 22/05/2018
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Dernier exercice publié
- 2022
Informations juridiques de 2CO
- SIREN
- 840 435 937
- SIRET (siège)
- 840 435 937 00015
- Dénomination
- 2CO
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Numéro de TVA
- FR15840435937calculé
- Statut
- ActiveUnité légale active au répertoire Sirene.
- Inscription au RNE
- INSCRIT le 18/06/2018Registre national des entreprises
- Inscription au RNCS
- INSCRIT le 18/06/2018Registre du commerce et des sociétés
- Créée le
- 22/05/2018
- Adresse
- 29 RUE MAURICE CLAVEL 34200 SETE
Solvabilité
15,9/20
Risque faibleNote établie sur 13 critères financiers et juridiques, dont 4 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2022.
- Échelle
- sept degrés, de très élevé à minime
- Couverture
- 91 % d'un dossier complet
- Sources
- comptes déposés, annonces légales, registre
Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.
Activité de 2CO
- Code NAF / APE
- 70.10Z (Activités des sièges sociaux)
- Domaine d'activité
- Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
- Effectif salarié
- 1 ou 2 salariés
- Convention collective
- Commerce et de la réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle et des activités connexes, ainsi que du contrôle (IDCC 1090)
Bilans et comptes publiés de 2CO
| Indicateurs financiers | 2022 | 2021 | Variation |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 578 174 € | 534 245 € | + 8 % |
| Résultat net | 1 016 584 € | 1 166 608 € | − 13 % |
| Capitaux propres | 2 536 969 € | 1 520 384 € | + 67 % |
| Trésorerie | 33 871 € | 91 189 € | − 63 % |
| Dettes financières | 236 613 € | 922 405 € | − 74 % |
| Dettes fournisseurs | 35 819 € | 70 453 € | − 49 % |
| Total bilan | 3 007 091 € | 2 772 081 € | + 8 % |
| Créances clients | 211 418 € | 253 559 € | − 17 % |
| Fonds de roulement | 1 103 040 € | 1 088 089 € | + 1 % |
| BFR | 1 069 169 € | 996 900 € | + 7 % |
Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.
Évolution de 2CO
Résultat net : 1 016 584 € en 2022. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.
Structure financière 2022
- Capitaux propres2,5 M €
- Dettes financières236,6 k €
- Trésorerie33,9 k €
- Besoin en fonds de roulement1,1 M €
- Capitaux propres / dettes financières10,72
- Trésorerie face au besoinnon couvert
Dirigeants de 2CO
Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.
Cartographie des dirigeants de 2CO
Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.
Opportunités commerciales
Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : activités des sièges sociaux.
124 275
dans cette activité
106 459
en activité
Contact
Adresse du siège
Site web
Téléphone
Adresse électronique
Interlocuteurs identifiés
- CYRIL SINGER · Président de SAS
- KPMG S.A · Commissaire aux comptes titulaire
- TALENZ ARES AUDIT · Commissaire aux comptes titulaire
Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.
Annonces légales publiées de 2CO
- Dépôt des comptes31/12/2022
Comptes consolidés et rapports, exercice clos le 31/12/2022
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes30/09/2022
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 30/09/2022
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
Actes, statuts et comptes déposés
Comptes annuels (5)
Tout téléchargerÉtablissements de 2CO (1)
En activité (1)
- 84043593700015Siège actuel29 RUE MAURICE CLAVEL 34200 SETEDepuis le 22/05/2018
Localisation
Position obtenue en géocodant l’adresse déclarée au répertoire Sirene, via la Base Adresse Nationale.
Affaires en justice de 2CO
Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.
Questions fréquentes sur 2CO
Quel est le numéro SIREN de 2CO ?
Le SIREN de 2CO est 840435937, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.
Où se trouve le siège de 2CO ?
Le siège déclaré est situé 29 RUE MAURICE CLAVEL 34200 SETE. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.
Depuis quand 2CO existe-t-elle ?
L'entreprise est immatriculée depuis le 22 mai 2018.
Quelle convention collective concerne 2CO ?
Commerce et de la réparation de l'automobile, du cycle et du motocycle et des activités connexes, ainsi que du contrôle (IDCC 1090) est déclarée pour cette entreprise. Ce rattachement vient des données publiques déclaratives, il ne résulte pas d'un contrôle.
Combien de salariés compte 2CO ?
La tranche d'effectif déclarée est : 1 ou 2 salariés. L'INSEE publie une tranche, jamais un nombre exact.
D'où viennent les informations sur 2CO ?
De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.
Sources et mises à jour
- Identité, adresse, activitéDonnée officielle
INSEE Sirene · vérifié le 2026-09-16
- Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle
INPI RNE
- Comptes annuelsDonnée officielle
INPI, dépôts au greffe
- Annonces légalesDonnée officielle
BODACC
- Notation de solvabilitéAnalyse Acryos
Modèle Acryos
Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte
Explorer
Entreprises comparables
- NOXIA GROUPE · BEZIERS
- AL PATRIMOINE · BEZIERS
- HERA HOLDING (HERA HOLDING) · MAUGUIO
- CC HOLDING · MONTPELLIER
- BE&CA · FABREGUES
- AM GROUPE · PEROLS
- SF HOLDING · PUIMISSON
- FRPS · MEZE
Fiche 2CO, SIREN 840435937. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.