SUB FIVE
ActiveCréée le 22/02/20146 à 9 salariésSIREN 800 899 478SARLSociété à responsabilité limitéeCHELLES
Chiffre d'affaires 2021
318 464 €+11 %
vs 2019
Résultat net 2021
75 339 €+1256 %
vs 2019
Ancienneté
12 ans
depuis le 22/02/2014
Effectif salarié
6 à 9 salariés
Synthèse
SUB FIVE est une société à responsabilité limitée dans le domaine « restauration », immatriculée depuis 2014.
Son dernier chiffre d'affaires publié, sur l'exercice 2021, s'élève à 318,5 k€ en hausse.
Le résultat net est positif, à 75,3 k€.
Le modèle de solvabilité Acryos la note 17,1 sur 20, soit un risque de défaillance très faible.
- Création
- 22/02/2014
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Dernier exercice publié
- 2021
Informations juridiques de SUB FIVE
- SIREN
- 800 899 478
- SIRET (siège)
- 800 899 478 00013
- Dénomination
- SUB FIVE
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Numéro de TVA
- FR07800899478calculé
- Statut
- ActiveUnité légale active au répertoire Sirene.
- Inscription au RNE
- INSCRIT le 10/03/2014Registre national des entreprises
- Inscription au RNCS
- INSCRIT le 10/03/2014Registre du commerce et des sociétés
- Créée le
- 22/02/2014
- Adresse
- 34 AVENUE DU GENDARME CASTERMANT 77500 CHELLES
Solvabilité
17,1/20
Risque très faibleNote établie sur 13 critères financiers et juridiques, dont 2 facteurs de risque relevés, à partir des comptes de l'exercice 2021.
- Échelle
- sept degrés, de très élevé à minime
- Couverture
- 84 % d'un dossier complet
- Sources
- comptes déposés, annonces légales, registre
Notation Acryos, calculée selon un barème propre appliqué à l'identique à toutes les entreprises : les mêmes éléments donnent toujours la même note. Elle n'est ni une cotation Banque de France ni une notation d'agence, et ne préjuge pas de la capacité de l'entreprise à honorer un engagement précis.
Activité de SUB FIVE
- Code NAF / APE
- 56.10C (Restauration de type rapide)
- Domaine d'activité
- Restauration
- Effectif salarié
- 6 à 9 salariés
- Convention collective
- Restauration rapide du 18 mars 1988 (IDCC 1501)
Bilans et comptes publiés de SUB FIVE
| Indicateurs financiers | 2021 | 2019 | Variation |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 318 464 € | 287 521 € | + 11 % |
| Résultat net | 75 339 € | 5 555 € | + 1256 % |
| Capitaux propres | 66 904 € | -12 623 € | + 630 % |
| Trésorerie | 80 692 € | 21 325 € | + 278 % |
| Dettes financières | — | 45 415 € | — |
| Dettes fournisseurs | 26 352 € | 43 288 € | − 39 % |
| Total bilan | 148 156 € | 97 090 € | + 53 % |
| Créances clients | 1 616 € | — | — |
| Fonds de roulement | — | -20 731 € | — |
| BFR | — | -42 056 € | — |
Cette entreprise a déposé ses comptes avec une déclaration de confidentialité (article L. 232-25 du code de commerce) : le détail du compte de résultat n’est pas rendu public.
Montants lus dans les comptes déposés à l’INPI, exercice par exercice. Les dates de dépôt viennent des annonces BODACC et mènent à l’annonce officielle. Un tiret signifie non publié, jamais zéro.
Évolution de SUB FIVE
Résultat net : 75 339 € en 2021. Les exercices non publiés ne sont pas tracés.
Structure financière 2021
- Capitaux propres66,9 k €
- Trésorerie80,7 k €
Dirigeants de SUB FIVE
- YYaramis, Sébastien ; nomination du Gérant : Shukantima Bhukusu, DorianeDepuis le 23/10/2026
Gérant partant
Le registre ne publie pas la date d’entrée en fonction. Les dates affichées proviennent des annonces légales, qui ne couvrent que les nominations publiées.
Cartographie des dirigeants de SUB FIVE
Les personnes sont rapprochées par leur nom : les registres publics ne publient aucun identifiant individuel. Deux homonymes apparaissent donc comme une seule personne.
Opportunités commerciales
Vos clients, fournisseurs ou concurrents possibles : restauration de type rapide.
302 594
dans cette activité
159 900
en activité
Contact
Adresse du siège
Site web
Téléphone
Adresse électronique
Interlocuteurs identifiés
- SEBASTIEN YARAMIS · Gérant
Les registres publics ne publient ni courriel ni téléphone. Les coordonnées ci-dessus proviennent des sites officiels des entreprises, avec l'indice de confiance de chaque relevé. Une entreprise peut demander leur retrait.
Annonces légales publiées de SUB FIVE
- Modification au registre23/10/2026
Gérant partant : Yaramis, Sébastien ; nomination du Gérant : Shukantima Bhukusu, Doriane
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2025
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2025
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2024
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2024
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2023
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2023
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF - Dépôt des comptes31/12/2022
Comptes annuels et rapports, exercice clos le 31/12/2022
Voir l’annonce officielleTélécharger le PDF
Actes, statuts et comptes déposés
Comptes annuels (2)
Tout téléchargerÉtablissements de SUB FIVE (1)
En activité (1)
- 80089947800013Siège actuel34 AVENUE DU GENDARME CASTERMANT 77500 CHELLESDepuis le 22/02/2014
Localisation
Position obtenue en géocodant l’adresse déclarée au répertoire Sirene, via la Base Adresse Nationale.
Affaires en justice de SUB FIVE
Les décisions de justice où cette société est partie, avec leur issue, sont réservées aux comptes Acryos. La création d'un compte est gratuite.
Questions fréquentes sur SUB FIVE
Quel est le numéro SIREN de SUB FIVE ?
Le SIREN de SUB FIVE est 800899478, tel qu'il figure au répertoire Sirene tenu par l'INSEE.
Où se trouve le siège de SUB FIVE ?
Le siège déclaré est situé 34 AVENUE DU GENDARME CASTERMANT 77500 CHELLES. Cette adresse provient du répertoire Sirene et correspond au siège, qui n'est pas toujours le lieu d'activité.
Depuis quand SUB FIVE existe-t-elle ?
L'entreprise est immatriculée depuis le 22 février 2014.
Quelle convention collective concerne SUB FIVE ?
Restauration rapide du 18 mars 1988 (IDCC 1501) est déclarée pour cette entreprise. Ce rattachement vient des données publiques déclaratives, il ne résulte pas d'un contrôle.
Combien de salariés compte SUB FIVE ?
La tranche d'effectif déclarée est : 6 à 9 salariés. L'INSEE publie une tranche, jamais un nombre exact.
D'où viennent les informations sur SUB FIVE ?
De sources publiques et citées : le répertoire Sirene de l'INSEE pour l'identité légale, le registre national des entreprises de l'INPI, et le BODACC pour les annonces. Chaque donnée porte sa source sur la fiche.
Sources et mises à jour
- Identité, adresse, activitéDonnée officielle
INSEE Sirene · vérifié le 2026-08-24
- Forme juridique, capital, dirigeantsDonnée officielle
INPI RNE
- Comptes annuelsDonnée officielle
INPI, dépôts au greffe
- Annonces légalesDonnée officielle
BODACC
- Notation de solvabilitéAnalyse Acryos
Modèle Acryos
Les dates ne bougent que lorsqu'une donnée change réellement. Une fiche dont rien n'a évolué garde la sienne. Méthodologie de la notation · Signaler une information incorrecte
Explorer
Entreprises comparables
- EAP FOOD · PONTAULT-COMBAULT
- DDD FAST FOODS · VILLEPARISIS
- LOIC JAN (DONUTS MOBIL) · ROZAY-EN-BRIE
- SHODAI VAL D'EUROPE · SERRIS
- PHO'NOMENAL · MELUN
- PHALAK · CHOISY-EN-BRIE
- VALVERT MALL · TORCY
- SARL COLPORT · SOLERS
Fiche SUB FIVE, SIREN 800899478. Les analyses signalées comme telles sont produites par Acryos et n'engagent aucune autorité publique.